$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В НАТО хотят предложить Украине "план Маршалла"

В НАТО хотят предложить Украине "план Маршалла" В НАТО считают, что Украина получила уникальный шанс избавиться от советского прошлого
Фото: EPA
Украине нужно помочь на пути европейских реформ, заявила в Киеве глава наблюдательной миссии Парламентской ассамблеи НАТО Раса Юкневичене.

Западные страны должны предложить Украине помощь в осуществлении европейских реформ. Об этом заявила на пресс-конференции в Киеве глава наблюдательной миссии Парламентской ассамблеи НАТО Раса Юкневичене, пишет УНИАН.

"Нам необходимо разработать что-то вроде нового "плана Маршалла" для того, чтобы помочь Украине", – цитирует агентство Юкневичене.

Она считает, что Украина получила уникальный шанс избавиться от советского прошлого, и политическая воля к переменам должны быть проявлена с обеих сторон – и с украинской, и с европейской.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

Министр обороны США Чак Хейгел призвал американских военных быть готовыми "иметь дело с современной и боеспособной" армией России. Хейгел обвинил президента РФ Владимира Путина в эскалации конфликта на Донбассе. Но США не будут ввязываться из-за этого в войну с Россией, сказал он.