$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В новую команду "Укрпошти" вошли представители ProZorro, "Новой почты" и перевозчика DHL

В новую команду "Укрпошти" вошли представители ProZorro, "Новой почты" и перевозчика DHL В "Укрпошті" представили новое руководство
Фото: ukrposhta.ua

По словам гендиректора "Укрпошти" Игоря Смелянского, потребность в назначении новой команды руководителей обусловлена возрастающими требованиями к качеству и скорости предоставления услуг предприятием.

В рамках реформирования в государственном предприятии "Укрпошта" обновили состав руководства, заявил журналистам ее гендиректор Игорь Смелянский, сообщила пресс-служба предприятия изданию "ГОРДОН".

По его словам, потребность в назначении новой команды руководителей обусловлена возрастающими требованиями к качеству и скорости предоставления услуг предприятием.

"Только привлечение к управлению почтовым оператором лучших специалистов, которые доказали свою эффективность в предыдущей профессиональной деятельности, даст возможность компании осуществить быструю рыночную трансформацию, и благодаря этому – усилить свои позиции на рынках своего присутствия", – пояснил Смелянский.

Первым заместителем гендиректора по операционной деятельности предприятия стал Александр Перцовский, который пришел в "Укрпошту" из международной логистической компании DHL.

Финансовым директором назначили Александра Чернявского, ранее занимавшего такой же пост в металлургической компании "Интерпайп" и операторе связи "Укртелеком".

Сергей Галаган с опытом работы в компаниях "Укртранснафта" и горно-металлургическом холдинге "Метинвест" занял пост директора по информационным технологиям.

Кадрами "Укрпошти" будет руководить Елена Дрощенко, управлявшая персоналом в "Новой почте" и Администрации Президента.

За коммуникации и взаимодействие с органами государственной власти в реформированном составе предприятия будет отвечать Дарина Марчак, возглавлявшая аналогичный отдел в Министерстве финансов.

Должность заместителя гендиректора по закупкам "Укрпошти" занял Александр Наход, один из основателей системы госзакупок ProZorro.

Директором по правовым вопросам стал Леонид Бортничук, работавший в "Укрпошті" и "Энергоатоме".

Аппарат предприятия возглавила Татьяна Шкрюм, бывшая сотрудница коммерческого банка ПУМБ.

20 апреля Кабинет Министров Украины назначил менеджера американского офиса аудиторской компании KPMG Игоря Смелянского главой правления украинского госпредприятия "Укрпошта".