$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Одессе моряков поздравили билбордом с песней о Путине

В Одессе моряков поздравили билбордом с песней о Путине Впервые в истории Украины День флота отметили не в Севастополе, а в Одессе
Фото: Алексей Гончаренко / Facebook
Одесский облсовет зашифровал первый куплет известной песни с помощью флагов международного свода сигналов.

Ко Дню украинского флота в Одессе появились билборды с поздравлением моряков в виде известной песни о президенте РФ Владимире Путине на фоне корабля. Об этом в Facebook сообщил депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко.

Кроме надписи "С Днем ВМФ" и второй части народной песни "Ла-Ла-Ла-Ла", на билборде зашифрован первый куплет с помощью флагов международного свода сигналов.

Фото: key4mate.com.ua Флаги международного свода сигналов. Фото: key4mate.com.ua

"Одесса – столица ВМС Украины, и в праздничный день в городе мы разместили такие борды. Морякам смысл ясен, а остальные могут воспользоваться морским кодом и прочитать поздравление. Слава Украине!", – написал Гончаренко.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня впервые в истории Украины День флота отметили в Одессе, в которую после аннексии Крыма Россией из Севастополя перенесли штаб Военно-морских сил Украины.

В конце апреля в порты Украины из оккупированного Крыма вывели 23 корабля и вспомогательных судна украинских ВМС. В мае в украинские порты из Крыма вывели еще 5 кораблей.