$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Одессе при получении взятки задержаны два налоговика

В Одессе при получении взятки задержаны два налоговика $3000 --- за непроведение проверки предприятия
Фото: mvs.gov.ua

Задержанные подозреваются в вымогательстве взятки за непроведение проверки предприятия.

В правоохранительные органы Одессы 20 июня обратился директор одного из предприятий с заявлением о вымогательстве со стороны должностных лиц управления налогового аудита Государственной фискальной службы Суворовского района города. Как сообщает Департамент противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины, советники налоговой и таможенной службы 1 и 2 рангов подозреваются в том, что за вознаграждение обещали помочь избежать проверки предприятия. Один из подозреваемых является главным ревизором-инспектором управления.

По заявлению бизнесмена милиция начала уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

24 июня оперативники управления противодействия преступности в сфере экономики Главного управления МВД Одесской области совместно со службой безопасности Главного управления ГФС в области задержали подозреваемых во время получения взятки в размере $3000.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных предупредительной меры и сообщения им о подозрении в совершении преступления.

Поможет ли НАТО Украине?

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил о передаче ГФС в подчинение Министерству финансов Украины и потребовал от руководства службы сменить всех руководителей региональных отделений. В мае Яценюк дал новому руководству ГФС три месяца на проведение изменений в ведомстве.