$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе прошел марш ЛГБТ, полиция задержала нападавших на участников

В Одессе прошел марш ЛГБТ, полиция задержала нападавших на участников Задержанных доставили в Приморский райотдел полиции Одессы
Фото: Поліція Одеської області / Facebook

Двое мужчин попытались напасть на участников марша ЛГБТ в Одессе, сотрудники полиции задержали их.

Около 100 представителей ЛГБТ-сообщества приняли участие в марше, который прошел от Воронцовского дворца до здания Одесского городского совета 18 августа, сообщает "Интерфакс-Украина".

Перед началом мероприятия двое мужчин попытались напасть на участников колонны, сотрудники полиции задержали их и доставили в Приморский райотдел.

По словам начальника управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Одесской области Ивана Ищенко, действия задержанных могут быть квалифицированы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Пресс-служба Главного управления полиции в Одесской области сообщает в Facebook, что для охраны парада было привлечено около 800 правоохранителей. Сотрудники полиции оградили маршрут проведения марша.

"Интерфакс-Украина" отмечает, что около 30 представителей националистических организаций встретили участников парада в конце маршрута и какое-то время выкрикивали в их адрес оскорбления, но напасть не пытались.