$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одесской области скончался участник соревнований "Гонка нации"

В Одесской области скончался участник соревнований "Гонка нации" Организаторы перенесли гонку на более позднее время
Фото: Race Nation / Facebook

Во время "Забега силы" на проходивших под Одессой экстремальных соревнованиях "Гонка нации" стало плохо 31-летнему жителю области, который скончался впоследствии в больнице.

Во время экстремальных забегов с препятствиями "Гонка нации", которые проходили в селе Фонтанка под Одессой, стало плохо 31-летнему участнику, который впоследствии скончался в больнице. Об этом сообщает местное издание "Думская".

Соревнования проходили 4-го и 5 августа.

Жителю Одесской области Николаю Дымову стало плохо во время этапа под названием "Забег силы": это спринт на 5 км с 20 препятствиями.

Организаторы рассказали "Думской", что после оказания первой помощи спортсмена доставили в медучреждение, но врачи спасти его не смогли. Причина смерти устанавливается.

На сайте гонок написано, что "настоящим испытанием на прочность" стала для участников непростой трассы и "невероятная жара, которая порой достигала 40 градусов". В связи с этим спортсменам предоставили более 5000 бутылок воды.

"По всему маршруту работало около 100 волонтеров, медиков, предоставленных мальтийской службой спасения, а также медицинский персонал и три кареты скорой помощи. Забеги, которые должны были пройти по самой жаре, были перенесены на более позднее время", – проинформировали организаторы.

По одной из версий, озвученных комментатором на сайте "Думской", Дымов "упал и ударился виском, подскользнувшись на камне, когда огибал очередной пляж".

.jpg_18 Скриншот: dumskaya.net