$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В патрульной полиции сообщили, что за 2016 год их сотрудники спасли более 450 человек

В патрульной полиции сообщили, что за 2016 год их сотрудники спасли более 450 человек Луцкие патрульные, спасшие 21-летнего парня
Фото: Позывной Маршал / Facebook

Заместитель начальника департамента патрульной полиции Евгений Жуков рассказал, что полицейские спасают раненых, желающих покончить жизнь самоубийством или просто не соблюдающих правила техники безопасности.

Более 450 человеческих жизней спасли сотрудники патрульной полиции за 2016 год. Об этом написал в Facebook заместитель начальника департамента патрульной полиции Евгений Жуков, известный также как боец АТО с позывным Маршал.

"Ситуации бывают совершенно разные: от бытовой ссоры с ножевыми ранениями и скорой потерей крови до тяжелого ДТП с переломанным со всех сторон водителем, зажатым в машине. От катания детей на электричках, сидя на крыше под проводами с высоким напряжением, до суицида и нежелания что-либо изменить в своей жизни", – рассказал он.

Замначальника департамента патрульной полиции отметил, что сотрудники полиции понимают, что им придется рисковать жизнью ради спасения совершенно незнакомых людей.

Он также сообщил, что четыре инспектора управления патрульной полиции города Луцка 4 июня спасли 21-летнего мужчину, который повис между девятым и восьмым этажами и "пытался вырваться".

"Итог: спасенная жизнь и колото-резанные раны ног одного из инспекторов", – подчеркнул Жуков. Он добавил, что луцкие патрульные получат награды.

В Украине в 2015 году стартовала полицейская реформа. 2 июля Верховная Рада приняла закон "О Национальной полиции". 7 ноября того же года он вступил в силу: в Украине была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция.

Патрульная полиция начала работу 4 июля 2015 года. Киев стал первым городом, где она появилась. На сегодняшний день патрульную полицию внедрили в 32 городах страны, в ней работает 12 тыс. сотрудников.