$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В первые дни лета в Украине ожидается до +35 °C и дожди – синоптик

В первые дни лета в Украине ожидается до +35 °C и дожди – синоптик На выходных в Украине ожидается жаркая погода
Фото: pixabay.com (архив)

В Киеве 1-го и 2 июня могут пройти дожди, но без длительных ливней, температура воздуха будет на уровне +25…+28 °C, рассказала синоптик Наталья Диденко.

1-го и 2 июня в Украине ожидаются "атмосферные скачки". Об этом 31 мая в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Лето в Украине в большинстве областей начнется в условиях +24…+30 °C. На западе – чуть ниже, +20…+25 °C. А на юге, на востоке и в большинстве центральных областей +28…+33 °C, местами ожидается до +33…+35 °C. Вообще, в субботу – воскресенье самими жаркими в Европе будут Украина, Испания и Португалия", – рассказала синоптик.

Она добавила, что атмосферные фронты далекого северного циклона и некоторые фронты поменьше обусловят дожди с грозами вдоль линии по Винницкой, Черкасской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях.

"Грозы могут сопровождаться шквалом и градом! Конечно, запад также получит свою очередную порцию влаги, однако 1–2 июня осадки здесь хотя бы будут прерываться солнечными прояснениями. Кстати, такая же ситуация будет в Одесской области – лишь локальные дожди и грозы. Ну, а все что за этой дождевой территории – сухо и жарко. г, восток и значительная часть центра", – сообщила Диденко.

Она отметила, что в Киеве вероятность дождя есть, но без длительных ливней, температура воздуха будет на уровне +25…+28 °C.