$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: В Петербурге компания, которая создает провластный контент в интернете, переехала в новый офис

СМИ: В Петербурге компания, которая создает провластный контент в интернете, переехала в новый офис 250 троллей работают на поддержание имиджа Путина в две смены
Рисунок: nnm.me
Для поддержания имиджа власти 250 работников компании круглосуточно пишут сообщения и комментарии в соцсетях.

Издание "Деловой Петербург" опубликовало интервью с двумя бывшими сотрудниками "Агентства интернет-исследований", которое, по их словам, занимается созданием "провластного" контента в интернете.

Они сообщили, что круглосуточно писавшие посты и комментарии в соцсетях "тролли" переехали в новый офис в районе станции метро "Черная речка". По словам сотрудников, в компании трудоустроены около 250 человек, которые работают в две смены.

"У блогера норма – 10 постов в день, 750 символов минимум, у комментатора – 126 комментариев и два поста", – рассказали они изданию.

Основной задачей создателей постов, по словам бывших работников, является создание позитивного образа президента РФ Владимира Путина и негативных – президента Украины Петра Порошенко и президента США Барака Обамы.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине? 

Ранее российский политик Сергей Митрохин заявил, что вранье об Украине – это профессия огромного количества людей в РФ и оно не прекратится никогда.

Министр юстиции Великобритании Крис Грейлинг заявил о намерении добиться увеличения срока лишения свободы для людей, организующих травлю в интернете. В интервью Mail on Sunday министр пообещал в четыре раза увеличить срок лишения свободы для интернет-троллей, который сейчас составляет полгода.

Материалы по теме