$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Санкт-Петербурге украинская художница выступила против агрессии РФ, накрывшись флагом Украины. Фоторепортаж photo icon

В Санкт-Петербурге украинская художница выступила против агрессии РФ, накрывшись флагом Украины. Фоторепортаж Художница приехала на биеннале выразить протест против политики России
Фото: IZOLYATSIA. Platform for Cultural Initiatives / Facebook
На биеннале современного искусства "Манифеста 10" художница из Донецка Мария Куликовская, "надев" на себя украинский флаг, легла на ступени двора Главного штаба. Об этом говорится на странице донецкого культурного центра "Изоляция" в Facebook. По словам самой художницы, "самый крутой мем от рашн пипл, пока я там лежала молча под нашим флагом – "Девушка, а можно мы ляжем на вас сверху, а потом насрем?".

28 июня в Одессе ко Дню Конституции развернули самый большой желто-голубой флаг Украины. Физический размер желто-голубого полотна – 60 на 40 метров. Его хватило почти на всю Потемкинскую лестницу.

Посол Соединенных Штатов в Украине Джеффри Пайетт заявил, что американцев вдохновляет борьба украинцев за независимость. Он провел параллели между нынешними событиями в Украине и борьбой США за независимость 238 лет назад.