$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В СБУ заявили о задержании четырех пропагандистов, которые призывали к массовым беспорядкам ко Дню Конституции

В СБУ заявили о задержании четырех пропагандистов, которые призывали к массовым беспорядкам ко Дню Конституции В СБУ отметили, что четверо жителей Киевской, Николаевской, Хмельницкой и Харьковской областей призывали к массовым беспорядкам ко Дню Конституции
Фото: zn.ua

Задержанные Службой безопасности Украины пропагандисты размещали в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" призывы к массовым беспорядкам, сообщили в ведомстве.

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила и задержала в разных регионах страны четырех антиукраинских пропагандистов, сообщается на сайте ведомства.

"Жители Киевской, Николаевской, Хмельницкой и Харьковской областей, выполняя задачи кураторов из российских спецслужб, размещали в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" призывы к массовым беспорядкам ко Дню Конституции Украины (отмечается 28 июня. – "ГОРДОН")", – заявили в СБУ.

В отношении задержанных открыли уголовные производства по ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя), ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины.

Видео: Служба безпеки України / YouTube