$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В семьях переселенцев родилось больше трех тысяч младенцев

В семьях переселенцев родилось больше трех тысяч младенцев 52 тысячи детей вынужденных переселенцев поставлены на учет в медицинских учреждениях
Фото: life24.kz
Каждый пятый вынужденный переселенец прошел медицинское обследование за счет государства.

Больше трех тысяч младенцев родилось в семьях вынужденных переселенцев. Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения Алена Терещенко, сообщает "Радіо Свобода" . По состоянию на конец марта за медицинской помощью обратились 126 тыс. взрослых, на учет поставлены более 85 тыс., 52 тыс детей также поставлены на учет в медицинских учреждениях.

По словам Терещенко, медицинское обследование за счет государтва прошел каждый пятый переселенец.

"На сегодняшний день проведено обследований из 1 миллиона 100 тысяч вынужденно перемещенных лиц – более 200 000. Это пятая часть людей, обратившихся по той или иной причине и ставших на учет. И хорошая новость: у нас в семьях внутренне перемещенных лиц родилось более 3000 младенцев", – сказала она.

При регистрации вынужденные переселенцы, которые раньше лечились за счет бюджета, должны информировать о состоянии своего здоровья, сообщила  Терещенко. 

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

Количество внутренне перемещенных лиц в Украине из Крыма и Донбасса увеличилось до 1 млн 133 тыс, рассказал начальник управления организации социальной защиты пострадавшим вследствие чрезвычайных ситуаций и решения жилищных вопросов Министерства социальной политики Украины Сергей Марущенко.

В Министерстве внутренних дел Беларуси  заявили , что поток граждан Украины, прибывающих в страну, уменьшился.