$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Северодонецке презентовали мобильное подразделение "Ощадбанка" на базе бронированного автомобиля КрАЗ photo icon

В Северодонецке презентовали мобильное подразделение "Ощадбанка" на базе бронированного автомобиля КрАЗ Стоимость мобильного подразделения составила более 7 млн грн
Фото: Луганська обласна державна адміністрація / Facebook

В уникальном мобильном подразделении стоимостью 7 млн грн можно будет получить зарплату, пенсию и другие соцвыплаты.

В среду, 2 декабря, в городе Северодонецке Луганской области состоялась презентация мобильного банковского подразделения "Ощадбанк", созданного на базе бронированного автомобиля КрАЗ. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Луганской областной государственной администрации (ОГА).

"Банковское подразделение на колесах предназначено для работы в Донецкой и Луганской областях. Мобильное подразделение будет обслуживать граждан, проживающих в прифронтовых населенных пунктах, военнослужащих и правоохранителей, которые находятся в военных частях и в зоне АТО", – говорится в сообщении.

Стоимость мобильного подразделения составила более 7 млн грн.

В ОГА сообщили, что мобильное подразделение "Ощадбанка" оснащено средствами спутниковой связи для online-подключения к автоматизированной банковской системе, локальных баз данных, электронной почты и интернету; системами наружной и внутренней связи, видеонаблюдения, автономного электропитания и спутникового наблюдения; сейфом для хранения ценностей, тревожной сигнализацией, системой кондиционирования и отопления, а также POS-терминалами.

Основные функции мобильного подразделения: выплата зарплат, пенсий, соцвыплат, других средств с текущих счетов, пополнение карточных счетов, прием наличных для осуществление платежей, привлечения вкладов и депозитов, выпуск платежных карточек и другие финансовые услуги.

На сайте "Ощадбанка" сообщается, что пока таких мобильных подразделения в зоне АТО два. Этот "банк на колесах" имеет высокую проходимость, мощный 9-литровый дизельный двигатель и сверхпрочную броню. В банке утверждают, что мобильные подразделения не имеют аналогов в мире.