$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Швейцарии резко вырос спрос на виниловые пластинки

В Швейцарии резко вырос спрос на виниловые пластинки В Западной Европе всего пять заводов выпускают виниловые пластинки
Фото: pixabay.com

Согласно данным Международной федерации производителей фонограмм и видеограмм, в 2016 году в Швейцарии было продано почти 100 тыс. виниловых пластинок.

Спрос на виниловые пластинки в Швейцарии намного превышает предложение, пишет swissinfo.

Согласно данным Международной федерации производителей фонограмм и видеограмм, в 2016 году в Швейцарии было продано более 90 тыс. единиц виниловых пластинок.

На сегодняшний день в Западной Европе осталось всего пять заводов, производящих эту продукцию. Резко возросший спрос на виниловую продукцию производители не в состоянии удовлетворить, так как большинство заводов работают на устаревшем оборудовании.

По словам шефа немецкой компании Pallas Werk Хольгера Ноймана, в 2017 году на линиях их завода будет отпечатано около 5 млн экземпляров виниловых пластинок, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Спрос стабильно растет, и это является для завода с его оборудованием образца 1970-х годов серьезной проблемой.

"Заказчикам приходится из-за этого очень долго ждать свой товар, причем с этой проблемой сталкиваемся не только мы, но и наши конкуренты", – рассказал Нойман.

Спрос на виниловые пластинки в Японии побудил корпорацию Sony возобновить их производство. Компания остановила печать виниловых пластинок в 1989 году после всплеска популярности компакт-дисков.

С тех пор выпуском винила в Японии занимается лишь компания Toyokasei. Однако она не справляется со значительно возросшим спросом на пластинки.