$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Славянске полностью возобновили подачу воды и электроэнергии

В Славянске полностью возобновили подачу воды и электроэнергии
Фото: sq.com.ua
Пиротехники ГСЧС Украины до сих пор находят на территории Славянского района взрывоопасные предметы.

В Славянске полностью восстановлено электро- и водоснабжение. Об этом сообщил руководитель Межведомственного координационного штаба Василий Стоецкий.

"Спасатели ГСЧС Украины с момента освобождения Славянска (Донецкая область) начали восстанавливать разрушенную террористами инфраструктуру города. В настоящее время жизнеобеспечение Славянска полностью восстановлено. Все 14 микрорайонов подключены к электроснабжению. В городе из 227 лифтов работает 223. Из 21 детского сада в 20 подключено электропитание и восстановлено водоснабжение. 25 общеобразовательных школ из 26 также уже подключены к электро- и водоснабжению", – сообщил Стоецкий.

Однако, как отметил руководитель штаба, пиротехники ГСЧС Украины до сих пор находят на территории Славянского района взрывоопасные предметы. Только за минувшие сутки было найдено и изъято 72 единицы боеприпасов. Именно поэтому пиротехнические подразделения и дальше работают на территории Славянска.

По состоянию на начало сентября украинскими саперами на освобожденных от террористов территориях было обезврежено более 17 тысяч различных боеприпасов.