$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Славянске СБУ ликвидировала банду вымогателей

В Славянске СБУ ликвидировала банду вымогателей СБУ задержала организатора банды и трех его сообщников при получении денег
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Вооруженные бандиты под руководством известного в регионе "авторитета" насилием и угрозами систематически собирали деньги с местных предпринимателей, сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией обезвредила в городе Славянске Донецкой области вооруженную организованную группу ранее судимых за тяжкие и особо тяжкие преступления лиц. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ в Facebook.

Банду возглавлял известный в регионе криминальный "авторитет". Преступники насилием и угрозами систематически отбирали деньги у местных предпринимателей, используя полученные средства для личных развлечений.

Оперативники спецслужбы задержали организатора банды и трех его сообщников при получении очередного "транша" наличности от одной из жертв рэкета.

В ходе обысков правоохранители изъяли у злоумышленников огнестрельное и холодное оружие, а также спецсредства для удерживания заложников.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 189 (вымогательство, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленников взяли под стражу.