$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В следующем году между Киевом и Торонто откроют прямое авиасообщение – Гройсман

В следующем году между Киевом и Торонто откроют прямое авиасообщение – Гройсман Гройсман встретился с главой правительства провинции Онтарио
Фото: kmu.gov.ua

Регулярный авиарейс Киев – Торонто будет осуществлять украинская компания МАУ, рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Летом следующего года между Киевом и Торонто (Канада) откроют прямое авиасообщение. Об этом на встрече с главой правительства провинции Онтарио Кэтлин Винн заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает правительственный портал.

"Я рад анонсировать, что с лета следующего года Киев и Онтарио станут еще ближе. Ведь украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" открывает регулярный авиарейс Киев – Торонто", – сообщил премьер.

По мнению Гройсмана, это будет способствовать укреплению контактов между людьми и откроет новые возможности для развития бизнеса, "особенно в контексте вступления в силу 1 августа 2017 года соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой".

В ходе визита в Торонто глава украинского правительства заявил, что в Канаде могут открыть украинское торговое представительство.

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой вступило в силу 1 августа.