$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Тернопольской области СБУ разоблачила многомиллионную преступную схему с признаками финансовой пирамиды

В Тернопольской области СБУ разоблачила многомиллионную преступную схему с признаками финансовой пирамиды Руководители одного из местных предприятий с признаками финансовой пирамиды незаконно присваивали деньги граждан
Фото: gordonua.com

Служба безопасности Украины вместе с прокуратурой и полицией разоблачила организованную преступную группировку, участники которой обманули жителей Тернопольской области на более чем 2,7 млн грн.

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила деятельность преступной группы в Тернопольской области, трех причастных к ней задержали, говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Facebook.

"Противоправную деятельность организованной преступной группы, участники которой обманули жителей Тернопольской области на более чем 2,7 млн грн, прекратила СБУ совместно с прокуратурой и полицией. Руководители одного из местных предприятий с признаками финансовой пирамиды незаконно присваивали деньги граждан, обещая своим вкладчикам заоблачные прибыли от инвестирования в группу иностранных компаний. Не имея статуса финансового учреждения, фирма не могла вести инвестиционную деятельность на территории Украины, поэтому средства, которые попадали в распоряжение руководителей "пирамиды", ими присваивались, — отметили в СБУ.

Правоохранители задержали трех людей, причастных к организации преступной схемы. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины.