$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Украине будет введена новая система определения результатов ВНО

В Украине будет введена новая система определения результатов ВНО 24 апреля школьники пройдут первые тесты
Фото: helloschool.com.ua
Если в предыдущие годы все получали положительные оценки, то в этом году вводится группа тех, кто не сдал тесты.

В этом году вводится новая система определения результатов внешнего независимого оценивания, сообщили в пресс-службе Министерства образования.

Тесты, в отличие от прошлых лет, будут распределены по категориям сложности и станут оцениваться по системе "сдал / не сдал", сообщил министр образования и науки Сергей Квит.

"Тот человек, который хочет быть физиком-теоретиком или инженером, должен иметь гораздо выше знания по математике, чем тот, кто не будет применять в дальнейшем свои знания по этому предмету", – сказал Квит.

По его словам, абитуриентам в этом году придется заранее определиться с выбором специальности.

"В начале вступительной кампании абитуриенты должны определиться, в какой университет, прежде всего, они хотели бы вступить и какую выбрать специальность, а затем Единая государственная электронная база по вопросам образования сама отрегулирует список рекомендованных к поступлению вузов и определит, куда этот абитуриент может попасть", – говорится в сообщении.

В целом, подготовка к ВНО окончена, первые тесты по украинскому языку и литературе школьники будут сдавать 24 апреля.

"Впервые за последние 5 лет правительство профинансировало программу проведения ВНО в полном объеме", – сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

Массовое убийство собак под Киевом: что делать с бездомными животными в Украине?

Для школьников из зоны АТО регистрация на независимое внешнее оценивание продлена до 20 апреля 2015 года, сообщила глава Комитета Верховной Рады по вопросам образования и науки Лилия Гриневич