$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Украине медики регистрируют резкое снижение показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Украине медики регистрируют резкое снижение показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ Украинцы в настоящее время меньше болеют гриппом и ОРВИ
Фото: ЕРА

Руководитель Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан отметил, что на сегодняшний день ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Украине контролируема.

В Украине наблюдается снижение показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом заявил руководитель Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире телеканала "112 Украина".

"Ситуация на сегодняшний день контролируема. Единственное – спад заболеваемости – это грипп и ОРВИ. Пик уже прошел в декабре. На сегодня мы регистрируем резкое снижение показателей заболеваемости. При этом мы наблюдаем увеличение спектра самих возбудителей гриппа, регистрируется грипп Н1N1 и Н3N2", – отметил он.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".

В Минздраве 11 января сообщали, что со 2-го по 8 января от гриппа в Украине умерли шесть человек

Руководитель центра гриппа и ОРВИ при Министерстве здравоохранения Татьяна Дыхановская отметила, что следующая волна заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине ожидается с февраля по начало апреля.