$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Государственное предприятия "Документ" временно приостановит выдачу биометрических паспортов

Государственное предприятия "Документ" временно приостановит выдачу биометрических паспортов "Документ" временно не будет выдавать биометрические документы
Фото: Биометрический паспорт/біометричний паспорт / Facebook

Государственное предприятие "Документ" не будет выдавать биометрические документы с 27 апреля по 2 мая по техническим причинам.

В Украине государственное предприятие "Документ" временно прекратит выдавать биометрические паспорта. Об этом 11 апреля сообщила пресс-служба предприятия.

"С 17.00 27 апреля до 8.00 2 мая все центры "Паспортный сервис" на оформление и выдачу биометрических документов (загранпаспорт, ID-карта, вид на временное и постоянное проживание) не будут работать по техническим причинам", – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что справки о несудимости, страховании, апостилировании будут выдавать в штатном режиме.

На сайте Государственной миграционной службы указано, что по всей территории Украины существует только 27 таких предприятий.

Украинцы смогут по-прежнему получать биометрические паспорта во всех подразделениях миграционной службы и в центрах предоставления административных услуг.  

11 июня 2017 года вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Для свободных поездок за границу требуется биометрический паспорт. Их выдача в Украине началась 1 января 2015 года.

21 сентября 2018 года в Украине выдали 10-миллионный биометрический паспорт.