$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Украине создадут две новые авиакомпании – Омелян

В Украине создадут две новые авиакомпании – Омелян Омелян: Мы близки к завершению создания новых авиакомпаний, которые будут летать в Украине
Фото: Volodymyr Omelyan / Facebook

Одна из созданных в Украине авиакомпаний будет с украинским капиталом, а вторая – с международным, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

В Украине создадут две новые авиакомпании. 21 июня об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, сообщает УНИАН.

"Мы близки к завершению создания еще двух новых авиакомпаний, которые будут летать в Украине. Одна международная, а вторая – с украинским капиталом", – сказал министр в ходе встречи с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве.

В Украине, как указано на сайте Государственной авиационной службы, работают 67 авиакомпаний, которые имеют действующий сертификат эксплуатанта.

21 мая 2018 года первый рейс совершил новый украинский лоукостер SkyUpПо словам Омеляна, в планах авиакомпании на первый год – не только выполнение международных чартерных перевозок, но и открытие регулярных украинских и международных направлений.

Первые внутренние рейсы SkyUp планирует запустить в конце июня 2018 года. По данным Мининфраструктуры, перевозить украинцев по маршруту Киев – Одесса SkyUp будет примерно за 500 грн.