$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Украине статус беженца получили 2,7 тысячи иностранцев – Государственная миграционная служба

В Украине статус беженца получили 2,7 тысячи иностранцев – Государственная миграционная служба Соколюк отметил, что процедура получения статуса беженца длительная
Фото: Maxim Sokolyuk / Facebook

Длительность процедуры получения статуса беженца объясняется тем, что люди должны предоставить достаточно доказательств того, что они бежали от войны, а не иммигрировали, заявил глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк.

В Украине к настоящему времени статус беженца получили 2,7 тысячи иностранцев. Об этом журналистам рассказал глава Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Соколюк рассказал, что процедура получения этого статуса идет в отношении еще около четырех тысяч человек. Речь идет о представителях разных стран, в том числе Сомали, Афганистана и Сирии, отметил чиновник.

"И переселенцы, и беженцы одинаковы в правах, есть разница в сроках, но в отношении к людям нет различий", – заявил глава миграционного ведомства.

По словам Соколюка, длительность процедуры получения статуса беженца связана с тем, что люди должны предоставить достаточно доказательств, что они бежали от войны, а не иммигрировали.

По данным ООН, в мире насчитывается 65,6 млн вынужденных переселенцев

По состоянию на 16 января 2017 года в Украине зарегистрировано 1,6 млн переселенцев с Донбасса и из Крыма.