$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Украине в День достоинства и свободы порядок будут обеспечивать 18 тыс. правоохранителей

В Украине в День достоинства и свободы порядок будут обеспечивать 18 тыс. правоохранителей К обеспечению порядка привлекли сотрудников Нацполиции и служащих Нацгвардии
Фото: Khatia Dekanoidze / Facebook

Сегодня к обеспечению порядка привлекут почти 15 тыс. сотрудников Национальной полиции и 3 тыс. служащих Национальной гвардии.

Во время проведения массовых мероприятий сегодня, в День достоинства и свободы, охрану общественного порядка в Украине будут обеспечивать почти 18 тыс. правоохранителей. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Украины.

В частности, к обеспечению порядка будет привлечено почти 15 тыс. сотрудников полиции и 3 тыс. служащих Национальной гвардии Украины.

"Сегодня, 21 ноября, во всех регионах Украины пройдет около 380 массовых мероприятий. Чтобы избежать каких-либо провокаций и угроз жизни и здоровью всех участников акций, подразделения Национальной полиции и Национальной гвардии уже работают в усиленном режиме", – говорится в сообщении.

По данным полиции, ожидается, что в мероприятиях примут участие около 11 тыс. человек.

В центре Киева сегодня с 6.30 перекрыли часть улиц.

21 ноября 2013 года в Киеве из-за отказа правительства подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом начался митинг, который перерос в массовые протесты по всей стране. Закончился Евромайдан в конце февраля 2014 года бегством президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения из Украины.

День достоинства и свободы был основан в 2014 году и отмечается ежегодно 21 ноября в честь начала двух революций – Оранжевой революции (2004 год) и Революции достоинства (20132014 годы).