$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Украине желающие купить "официальный" iPhone 7 занимали очередь в магазин с ночи. Видео

В Украине желающие купить "официальный" iPhone 7 занимали очередь в магазин с ночи. Видео Одесситы выстроились в очередь за iPhone 7
Фото: Артема Иванова / dumskaya.net
В пятницу, 21 октября, утром в Украине стартовали официальные продажи iPhone 7. В этой связи несколько тысяч украинцев еще ночью (с четверга на пятницу) собрались под магазинами мобильной техники "Цитрус" в разных городах в ожидании открытия. В результате образовались гигантские очереди желающих приобрести iPhone 7.

Цена на "яблочные" смартфоны варьируется от 23,5 тыс. грн (iPhone 7 с 32 Гб встроенной памяти) до 36 тыс. грн (iPhone 7 Plus с 256 Гб встроенной памяти).

Среди главных новшеств в iPhone – отсутствие 3,5-миллиметрового разъема для наушников, который был во всех предыдущих моделях. Наушники от старых iPhone можно будет подключить через специальный адаптер, который будет поставляться в комплекте с iPhone 7. Кроме того, Apple будет отдельно продавать новые беспроводные наушники Apple AirPods (озвученная стоимость – $159).

Разработчики также улучшили камеру iPhone: в телефонах установлена 12-мегапиксельная линза с диафрагмой 1/1,8 и оптической стабилизацией. Фронтальная камера стала 7-мегапиксельной. Во флагманской версии – iPhone 7 Plus – установлены две задние камеры по 12 Mpx каждая: одна – широкоугольная, вторая – длиннофокусная.

Видео: Сергей Иванов / YouTube