$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В "Укртелекоме" сообщили об устранении последствий атаки на магистральные каналы

В "Укртелекоме" сообщили об устранении последствий атаки на магистральные каналы О повреждениях в "Укртелекоме" сообщили сегодня утром
Фото: ukrtelekom.ua

Ремонтные бригады устранили повреждения магистральных телекоммуникационных каналов в Днепре и Новомосковске Днепропетровской области, работы продолжаются на трассе Марьинка – Волноваха в Донецкой области, сообщил директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов.

Последствия атаки на магистральные телекоммуникационные каналы в Днепре и Новомосковске Днепропетровской области устранены, сообщил на своей странице в Facebook директор по корпоративным коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов.

"Последствия злонамеренного повреждения магистральных телекомканалов в Днепре и Новомосковске, произошедшего сегодня ночью, практически устранены. Если бы не новое повреждение трассы Марьинка – Волноваха около 11 утра, восстановили бы все. А так работы еще продолжаются на этом участке", – написал Шуранов.

Он также сообщил, что от Главного следственного управления Национальной полиции Украины пришел ответ на письмо Украинской ассоциации операторов связи "Телас" о статусе расследования повреждений сетей и краж оборудования операторов.

"20  уголовных дел из 21 в Днепропетровской области закрыты в связи с отсутствием состава преступления... Выводы делайте сами", – добавил Шуранов.

О том, что без связи "Укртелекома" остались абоненты Днепропетровской и Донецкой областей, Шуранов сообщил сегодня утром.

ПАО "Укртелеком" – украинская частная телекоммуникационная компания, крупнейший в стране оператор фиксированной связи.