$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Ужгороде заблокировали суд по делу бойцов "Правого сектора" за драку на Драгобрате

В Ужгороде заблокировали суд по делу бойцов "Правого сектора" за драку на Драгобрате Суд по делу задержанных бойцов "Правого сектора" перенесли
Фото: Тарас Деяк / Facebook
Суд по жалобе Антона Окорокова, Сергея Тищенко и Петра Угрина перенесен на пятницу, 22 января, а суд по Василию Василинюку  – на четверг, 21 января, сообщили в "Правом секторе".

В понедельник, 18 января, активисты заблокировали Апелляционный суд Закарпатской области в Ужгороде, который рассматривал жалобу на арест троих членов "Правого сектора" (ПС), участвовавших в конфликте на Драгобрате. Об этом сообщает пресс-служба "Правого сектора".

Суд заблокировали после того, как стало известно о переносе рассмотрения дела. "Они заблокировали помещение суда и требуют немедленного рассмотрения дела", – говорится в сообщении.

ТЕРМІНОВОНародних депутатів не пускають в СІЗО (АПД: пустили), мєнти дозволяють собі підняти руку на вагітну дружину Г...

Опубликовано Мобільний Оперативний Штаб/Правий сектор 18 января 2016 г.

В частности, суд по жалобе Антона Окорокова (Беса), Сергея Тищенко (Нацика) и Петра Угрина (Педро) перенесен на пятницу, 22 января, а суд по Василию Василинюку (Цвику) перенесен на четверг, 21 января, сообщил командир Добровольческого украинского корпуса ПС Андрей Стемпицкий в Facebook.

Суди переносять на 22 січня (11 год. 30 хв.) Думають, що буде менше побратимів. Суки, нас буде більше! Закликаю всіх в п'ятницю прибути на судилище та припинити знущання цих підарів над хлопцями.

Опубликовано Андрій Стемпіцьким 18 января 2016 г.

Видео: News Mukachevo / Youtube

Несколько народных депутатов, включая Игоря Луценко ("Батьківщина"), пришли к СИЗО в Ужгороде, чтобы требовать встречи с бойцами "Правого сектора". Луценко сообщил, что им таки удалось встретиться с задержанными. В целом, по его словам, "физическое состояние заключенных удовлетворительное".

Стоїмо під сізо. Там закрилися і не пускають нардепів. Чекаємо на поліцію щоб щабезпечтли нам можливість поспілкуватися з адміністрацієб Сізо

Опубликовано Igor Lutsenko 18 января 2016 г.

ЗВІТ ПО УЖГОРОДСЬКОМУ СУДИЛИЩУ НАД ПССуд фактично не відбувся. Звинувачених свідомо не доставили, послались на те, що ...

Опубликовано Igor Lutsenko 18 января 2016 г.

Руководитель одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко в Facebook сообщил, что во время столкновений сотрудник СИЗО якобы ударил беременную жену задержанного бойца ПС по прозвищу Бес.

Согласно официальным данным, 10 января на территории туристической базы отдыха "Хата магната" на Драгобрате вооруженные мужчины в камуфляже устроили драку с обслуживающим персоналом. По данным полиции, в ходе драки охранники базы отдыха получили телесные повреждения (резаные раны, множественные гематомы головы, перелом ноги) и были доставлены в больницу.

Позже оказалось, что пятеро задержанных на Драгобрате являются бойцами Добровольческого украинского корпуса ПС. 13 января всех пятерых задержанных арестовали на два месяца без возможности внести залог. На суде бойцы ПС выглядели избитыми, "скорая" увозила четырех из них из-за наличия ран и ухудшающегося самочувствия.

Всего против участников инцидента открыли девять уголовных производств. Народный депутат, экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что готов взять бойцов на поруки.

Материалы по теме