$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Вильнюсе подписали символическое Соглашение об ассоциации между Украиной с ЕС

В Вильнюсе подписали символическое Соглашение об ассоциации между Украиной с ЕС Александр Сушко и Кшиштоф Бобински
Фото: facebook/alyona.getmanchuk
Инициатива исходила от общественных активистов.

Сегодня в Вильнюсе общественные активисты из Украины и Евросоюза подписали символическое Соглашение об ассоциации. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Виктор Шлинчак.

"Под аплодисменты зала началась процедура символического подписания Соглашения об ассоциации представителями гражданского общества из Украины и ЕС. Все активно подписывают. Если не может власть, сделаем мы", – написал он.

От имени ЕС "документ" подписал сопредседатель Форума гражданского общества Восточного партнерства Кшиштоф Бобински, от украинской стороны – научный директор киевского Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко.

Текст Текст "соглашения". Фото: facebook/EuProstir

Поставить автограф под "соглашением" могут все желающие (подробности – здесь).

"Мы подписываем Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС и берем на себя обязательство содействовать его имплементации во всех сферах, где гражданское общество имеет свои цели, интересы и беспокойство", – отмечается в документе.

"Мы будем продолжать общественное давление на украинскую власть с целью скорейшего подписания Соглашения об ассоциации", – подчеркнули подписанты.

Участники акции также продемонстрировали огромную ручку, которую планируют подарить Виктору Януковичу.

Огромная ручка для Виктора Януковича. Фото: facebook/olena.ivantsiv Огромная ручка для Виктора Януковича. Фото: facebook/olena.ivantsiv