$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Волынской области ликвидировали канал нелегальной миграции – Госпогранслужба

В Волынской области ликвидировали канал нелегальной миграции – Госпогранслужба

Четверо иностранцев пытались незаконно пересечь границу Украины с Польшей


Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

Украинские пограничники задержали в Волынской области трех граждан Бангладеш и одного пакистанца, которые пытались незаконно попасть в Польшу, проинформировали в Госпогранслужбе.

В Волынской области ликвидировали канал нелегальной миграции в Польшу, организованный украинцем, сообщили в Госпогранслужбе.

Пограничники задержали на расстоянии примерно пяти километров от границы трех граждан Бангладеш и одного пакистанца, которые пытались незаконно ее пересечь.

Уголовное производство открыли по ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса.

10 июля глава Госпогранслужбы Петр Цигикал заявил, что Украина может столкнуться с резким увеличением количества незаконных мигрантов. Он подчеркнул, что нужно усиливать миграционное законодательство и криминализировать ответственность за незаконное пересечение государственной границы.

Помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян сообщил 25 июля, что за первое полугодие 2018 года года в Украине наблюдается увеличение примерно на 22% количества незаконных мигрантов.