$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СБУ задержала бывшего таможенника, который с мая скрывался в аннексированном Крыму

СБУ задержала бывшего таможенника, который с мая скрывался в аннексированном Крыму СБУ: Задержанный с мая 2015 года скрывался от следствия в аннексированном Крыму
Фото: radiosvoboda.org
Бывший главный государственный инспектор одного из таможенных постов Закарпатской таможни подозревается во внесении заведомо ложных сведений в официальные документы во время таможенного оформления товаров, вследствие чего государству нанесен ущерб на сумму более 4 млн грн, сообщили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали бывшего главного государственного инспектора одного из таможенных постов Закарпатской таможни.

Как сообщает пресс-центр спецслужбы, он подозревается во внесении заведомо ложных сведений в официальные документы во время таможенного оформления товаров, вследствие чего нанесен ущерб государству на сумму более 4 млн грн.

"Злоумышленник, который обвиняется по ряду статей Уголовного кодекса Украины, с мая 2015 года скрывался от следствия в аннексированном Крыму", – говорится в сообщении.

По данным СБУ, экс-таможника задержали в одном из райцентров Закарпатской области при попытке получить паспорт на другую фамилию для выезда за границу. "Досудебное расследование продолжается", – отметили в пресс-центре.

#СБУ затримала колишнього митника, який переховувався від слідства в анексованому Криму Служба безпеки України затрима...

Posted by Служба безпеки України on Wednesday, 21 October 2015

В конце сентября по результатам проверки восьми таможен Государственной фискальной службы (ГФС) в Винницкой, Волынской, Житомирской, Запорожской, Полтавской, Ровенской, Сумской и Харьковской областях были уволены руководители таможен, их заместители, а также начальники отдельных таможенных постов.