$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В зону АТО отправят мобильный стоматологический кабинет. Фоторепортаж photo icon

В зону АТО отправят мобильный стоматологический кабинет. Фоторепортаж Мобильный кабинет стоит 1,7 млн грн, но военным его передали бесплатно
Фото: sq.com.ua
На базе грузового автомобиля будет работать автономный стоматкабинет для полевых условий. Кузов оборудован креслом, рентгеновским аппаратом, ультразвуковой мойкой, стерилизатором и системой водоподготовки. Работает оборудование на электрогенераторе, который подключен к бензиновому двигателю. Летом кабинет готов к работе через пять минут после приезда на место, зимой – через 25 минут. 7 августа автомобиль передали военно-медицинскому клиническому центру Северного региона в Харькове, сообщает Status Quo. Стоматкабинет был выпущен в 2005 году, стоит он 1,7 млн грн, но военным его передали бесплатно, рассказал директор предприятия "Киевское производственное объединение "Медаппаратура" Юрий Марченко. Всего в Украине 27 таких комплексов, они работают с 2004 года.

В Полтавской области создана автомобильная санитарная рота. Согласно мобилизационному предписанию Минобороны, лечебно-профилактические учреждения области выделили 45 санитарных автомобилей для формирования материально-технической базы автомобильного состава этой роты.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

1,5 тонны медикаментов доставлены фондом "Украинская перспектива" в больницы. Медикаменты получила Изюмская центральная городская больница в Харьковской области, в которой проходят лечение раненные военнослужащие.