$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Вадим Рабинович: "Интер" додавили. Менеджмент слетелся на совещание по продаже

Вадим Рабинович: "Интер" додавили. Менеджмент слетелся на совещание по продаже Рабинович: Теперь власти будет легче
Фото: Вадим Рабинович / Facebook
По мнению нардепа от "Оппозиционного блока", теперь украинской власти будет легче.

Член парламентской фракции "Оппозиционного блока", народный депутат Вадим Рабинович заявил, что, по его информации, телеканал "Интер" "додавили".

"Весь менеджмент слетелся на совещание по продаже. Теперь власти будет легче", – написал он в своем Facebook.


Позже Вадим Рабинович добавил, что телеканал "Интер" все-таки не продают. 

"Нет!!!!! Как мне сказали на ухо, сегодня "Интер" было решено не продавать!" –  написал он в своем Facebook.

Как добиться освобождения Савченко?

В новогоднюю ночь в эфире "Интера" транслировался концерт, в котором принимали участие известные своей антиукраинской позицией российские артисты Валерия, Иосиф Кобзон и Олег Газманов. Это вызвало возмущение ряда украинских политиков. В частности, министра культуры Вячеслава Кириленко и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, который призвал лишить телеканал лицензии. Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что собираюсь направить Генпрокурору пакет документов по поводу "загадочного" отчуждению канала "Интер" в 2005 году.

Член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куренной заявил, что политика канала неприемлема для украинского общества, так как способствует российской пропаганде. Вместе с тем в Оппозиционном блоке осудили призывы лишить "Интер" лицензии и назвали происходящее вокруг телеканала "расправой над демократией", а сам "Интер" заявил, что на него оказывают давление.

В связи со скандалом, начиная с вечера 1 января 2015 телеканал "Интер" снял с эфира все праздничные концерты и мюзиклы, в том числе и собственного производства.

Материалы по теме