$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Веллер не будет оскорблять моих коллег, я хочу, чтобы это было понятно – Доренко

Веллер не будет оскорблять моих коллег, я хочу, чтобы это было понятно – Доренко Доренко: Веллер оскорбил весь журналистский цех
Фото: Расстрига Расстрига / Facebook

В эфире "Эха Москвы" писатель Михаил Веллер облил водой ведущую программы "Особое мнение" Ольгу Бычкову и назвал ее "тупой скотиной". Главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко считает, что Веллер "пытается выглядеть ребенком".

Писатель Михаил Веллер потерял лицо после того, как оскорбил журналистку  "Эха Москвы" Ольгу Бычкову. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил ее главный редактор Сергей Доренко.

Он рассказал, что пригласил писателя в эфир, но тот отказался извиняться.

"Проблема в том, что он настаивает на том, что он – ребенок, он пытается выглядеть ребенком, а Бычкова – мамочка, и эта мамочка должна ему постоянно подыгрывать, а мамочка была плохой в этот раз, ребенок топал ножками, плевал в мамочку, но мамочка должна простить", – отметил журналист.

Доренко называет такое поведение недопустимым и считает, что выходка Веллера – унижение для всего журналистского цеха.

"Веллер не будет оскорблять моих коллег, я хочу, чтобы это было понятно. Других вариантов нет", – подчеркнул он.

В эфире "Эха Москвы" Михаил Веллер облил водой ведущую программы "Особое мнение" Ольгу Бычкову и швырнул кружку, назвав ее "тупой скотиной".

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов заявил, что "Эхо Москвы" прекращает сотрудничество с писателем до тех пор, пока он не извинится перед журналисткой.