$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Венгерские волонтеры передали в Харьков гуманитарную помощь для многодетных семей переселенцев

Венгерские волонтеры передали в Харьков гуманитарную помощь для многодетных семей переселенцев 25 из 40 кг помощи --- продукты питания
Фото фонда "Мир и порядок"
240 многодетных семей получили 40-килограммовые пакеты с продуктами первой необходимости, бытовой химией и предметами гигиены, сообщили в благотворительном фонде "Мир и порядок".

Венгерская экуменическая служба в рамках совместного украинско-венгерского проекта помощи многодетным семьям передала волонтерам харьковского благотворительного фонда “Мир и порядок” гуманитарную помощь для переселенцев в Харькове. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном фондом, который имеется в распоряжении издания "ГОРДОН".

"240 многодетных семей получили 40-килограммовые пакеты с продуктами первой необходимости, бытовой химией и предметами гигиены – в рамках совместного украинско-венгерского проекта помощи многодетным семьям прошла выдача гуманитарной помощи переселенцам из зоны АТО", – говорится в сообщении.

Сообщается, что 25 кг гумпомощи составляют продукты (крупы, мука, сахар, мясо, подсолнечное масло, консервы, др.), а также детские гигиенические средства (в том числе – подгузники) и бытовая химия. 

Фото фонда Фото фонда "Мир и порядок"

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

Венгерская экуменическая служба помощи, основанная протестантскими и православными церквями в Венгрии, имеет большой опыт по оказанию гуманитарной помощи для переселенцев. Она имеет опыт работы в 36 странах мира. Во время событий на Майдане общество сотрудничало с патриархом Филаретом и оказывало помощь медикаментами медслужбе Михайловского собора.