$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Вера Савченко: Была у Нади. Чувствует себя нормально. Лицо очень желтое. Худеет

Вера Савченко: Была у Нади. Чувствует себя нормально. Лицо очень желтое. Худеет Вера Савченко: Надя ждет суды 13 января
Фото: uacrisis.org

У арестованной в России летчицы, нардепа Украины Надежды Савченко на третьей неделе голодовки не берут никаких анализов, сообщила ее сестра Вера Савченко.

Сестра украинской летчицы, народного депутата от партии "Батьківщина" Надежды Савченко Вера посетила ее в СИЗО в Ростовской области и констатировала ухудшение ее состояния. Об этом Вера Савченко написала в Facebook.

По ее словам, с начала голодовки у Надежды анализов еще не брали.

"Была у Нади, на свидании. Чувствует себя нормально. Лицо очень желтое. Худеет... 68 кг. Никаких анализов у нее не берут в СИЗО-3. И это на третьей неделе голодовки!? Надя же ждет суды 13 января. Передает привет всем добрым людям", – написала Вера Савченко. 

Була у Надійки, на побаченні. Почувається нормально. Обличча дуже жовте. Худне...68 кг. Ніяких аналізів в неі не беруть ...

Опубликовано Vira Savchenko 6 января 2016 г.

Надежда Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем вывезена в Россию.

В конце июля 2015 года над ней начался судебный процесс в Ростовской области РФ. Летчица обвиняется в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Свою вину она не признает. Адвокаты Савченко заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.

Судебный процесс проходит в городе Донецке Ростовской области, однако сама украинка содержится в СИЗО города Новочеркасска.

17 декабря суд продлил срок содержания Савченко под стражей до апреля 2016 года. В тот же день Савченко объявила голодовку. 24 декабря состоялось последнее в 2015 году заседание суда по делу летчицы, процесс возобновится 13 января.