$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Въезд грузовиков в Одессу закрыли из-за снегопада

Въезд грузовиков в Одессу закрыли из-за снегопада Одесситов просят воздержаться от поездок на личном автотранспорте и убрать автомобили с проезжей части
Фото: EPA

Поскольку погода ухудшается, городские службы переведены в режим оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

Одесский горсовет закрыл въезд в город для большегрузных автомобилей в связи со снегопадом с 14.00 сегодняшнего дня. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сообщается также, что, поскольку погодные условия в городе ухудшаются, городские службы переведены в режим оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.

"Одесситов просят воздержаться от поездок на личном автотранспорте. Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано ограничить пребывание на улице", – отметили в пресс-службе горсовета.

Горсовет также попросил автовладельцев убрать с проезжей части автомобили, поскольку все транспортные средства, оставленные на проезжей части и трамвайных путях, значительно осложняют уборку снега.

Украинский Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 78 января в некоторых областях Украины. На востоке и юге страны ожидаются сильный дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед.