$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Винницкая патрульная полиция приняла присягу

Винницкая патрульная полиция приняла присягу На верность народу Украины присягнули 255 винницких полицейских
Фото: Dmytro Stoliarchuk / Twitter
Церемония принятия присяги служащими патрульной полиции в Виннице прошла в присутствии президента Петра Порошенко и спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Сотрудники патрульной полиции Винницы принесли присягу на площади Василия Стуса, сообщает министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей страничке в Facebook.

В состав патрульной полиции Винницы вошли 255 человек, из них 50 участников боевых действий на Донбассе. Изначально планировалось принять на службу 266 сотрудников, однако некоторые не сдали последние экзамены. Конкурс составлял 34 человека на место, всего заявки подали 9 тысяч человек. 

Уже сегодня ночью 28 полицейских экипажей начнут патрулирование улиц Винницы.

Сегодня в Виннице на площади Стуса 255 патрульных полицейских присягнули на верность Украинскому народу. Те ребята,...

Опубликовано Арсеном Аваковым 22 февраля 2016 г.

На церемонии присутствовали президент Украины Петр Порошенко и глава Верховной Рады Владимир Гройсман, о чем сообщается на официальной страничке президента в Facebook.

Винница стала 14 украинским городом, где приступила к работе патрульная полиция. Впервые украинские полицейские заступили на службу в Киеве, 4 июля 2015 года. В настоящее время патрульная полиция действует во ЛьвовеОдессеХарьковеНиколаевеУжгородеХмельницкомЛуцке, Днепропетровске, Чернигове, на трассах Киев – Житомир и Киев – Борисполь, в аэропорту Борисполь, Ивано-Франковске и Херсоне.