$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Владельцы "Гаврилівських курчат" вышли под залог и готовы бороться за свой бизнес – адвокат

Владельцы "Гаврилівських курчат" вышли под залог и готовы бороться за свой бизнес – адвокат Владельцев "Гаврилівських курчат" подозревают в незаконном создании птичьего могильника
Фото: pixabay.com

Апелляционный суд Киева уменьшил размер залога до 5 млн грн для владельцев ООО "Агромарс" и торговой марки "Гаврилівські курчата" – экс-нардепа от Партии регионов Евгения Сигала, его жены Марины Сигал и директора филиала компании Ивана Зозули. На данный момент все три фигуранта дела освобождены, говорится в сообщении юридической компании EQUITY.

Владельцы "Гаврилівських курчат" вышли под залог и готовы бороться за свой бизнес, говорится в сообщении юридической компании EQUITY, адвокаты которой представляют супругов Евгения и Марину Сигал в суде. Документ есть в распоряжении редакции издания "ГОРДОН".

"Адвокаты EQUITY оспорили определение Печерского районного суда Киева, и в результате судебного рассмотрения Апелляционным судом размер залога (как альтернативной меры пресечения) был снижен до 5 млн грн для каждого подозреваемого. Необходимые суммы были внесены на депозитарный счет суда, и собственники Агрохолдинга "Гаврилівські курчата" Марина и Евгений Сигал, а также директор филиала компании Иван Зозуля были освобождены под залог и сейчас уже находятся со своими семьями", – говорится в сообщении.

8 июня стало известно о задержании в Киевской области Сигала, его жены и руководителя структурного подразделения предприятия. Их подозревают в незаконном создании птичьего могильника, в результате чего окружающей среде был нанесен вред на более чем 20 млн грн.

Печерский суд Киева арестовал супругов с альтернативой залога в 80 и 90 млн грн соответственно, залог для Зозули был назначен в сумме 84 млн грн.

Сегодня стало известно, что Апелляционный суд Киева уменьшил размер залога до 5 млн грн по каждому из участников дела.