$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Во Львовской области сообщили об увеличении количества заболевших COVID-19

Во Львовской области сообщили об увеличении количества заболевших COVID-19 Прививки от коронавируса во Львове получили 420 медиков
Фото: ЕРА

Львовская область возвращается к уровню октября прошлого года по числу подтвержденных случаев COVID-19, сообщили в департаменте здравоохранения местной облгосадминистрации.

Динамика заболеваемости COVID-19 во Львовской области остается тревожной и возвращается к показателям осени прошлого года. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Львовской облгосадминистрации по итогам брифинга его директора Ореста Чемериса.

"Эпидситуация ухудшается. По числу подтвержденных случаев, количеству госпитализированных и вызовов бригад экстренной медицинской помощи к пациентам с подозрением на COVID-19 мы возвращаемся к уровню середины – конца октября 2020 года", – сказал он.

По данным Чемериса, за минувшие сутки в области обнаружили 646 новых больных COVID-19, в стационарах находятся 1690 больных. Всего в области занято 43% больничных коек.

Также он сообщил, что прививки от коронавируса уже получили 420 медиков, а в выходные вакцинация начнется в Червонограде, Самборе и Золочеве.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По состоянию на 2 марта в Украине коронавирус подтвердили у более 1,35 млн человек, 26,2 тыс. пациентов умерли, около 1,17 млн выздоровело.

По данным Львовского областного центра общественного здоровья, с начала эпидемии в регионе зарегистрирован 81 221 случай коронавирусной инфекции. От этой болезни скончалось 2317 пациентов, а выздоровело 70 416 человек.

Накануне во Львовской области выявили два генотипа коронавируса – В1 и В11. "Южноафриканский" и "британский" штаммы на территории области пока не обнаружили.