$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Военнослужащие, которые погибли на полигоне в Харьковской области, попали под огонь БМП

Военнослужащие, которые погибли на полигоне в Харьковской области, попали под огонь БМП Бойцы получили несовместимые с жизнью травмы
Фото: Ministry of Defense of Ukraine / Flickr (архив)

Военнослужащие, которые погибли на Чугуевском общевойсковом полигоне в Харьковской области, попали под огонь во время стрельб из боевой машины пехоты (БМП), сообщает журнал "Тиждень.ua" со ссылкой на источники.

"Во время стрельб из БМП под огонь попали бойцы, стоявшие в оцеплении", – отметил собеседник издания.

Пресс-офицер 54-й бригады Андрей Ищик в комментарии "Тиждень.ua" сказал, что бойцы получили несовместимые с жизнью травмы при выполнении учебных упражнений.

Он напомнил, что расследование инцидента проходит под руководством заместителя командующего войсками оперативного командования "Восток".

"Обычно когда расследование происходит на таком высоком уровне, то оно проходит довольно быстро, и возможно, уже завтра будут результаты", – сказал Ищик.

Сегодня оперативное командование "Восток" Вооруженных сил Украины сообщило, что на Чугуевском общевойсковом полигоне во время занятий по боевой подготовке погибли двое военнослужащих 54-й отдельной механизированной бригады. Подробностей инцидента не сообщили.