$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Волох об СБУ: Этих козлов с их закрытыми декларациями мы даже не приучили хотя бы прятать наворованное

Волох об СБУ: Этих козлов с их закрытыми декларациями мы даже не приучили хотя бы прятать наворованное Волох: Особенно много почему-то джипов Mercedes GL
Фото: Натали Аласания / Facebook

Активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох сообщил, что возле Украинского дома в Киеве, где проходит праздничный концерт ко дню СБУ, тротуары уставлены дорогими машинами.

Высокопоставленные сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) не скрывают своего достатка, заявил активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох на своей странице в Facebook.

"В Украинском доме – праздничный концерт ко дню СБУ. Тротуары перед ним и по Трехсвятительской, обычно пустой в это время, уставлены дорогими машинами. Особенно много почему-то джипов Mercedes GL. Ну, то есть этих козлов с их закрытыми декларациями мы даже не приучили хотя бы стесняться и прятать наворованное имущество", – подчеркнул он.

В октябре 2016 года СБУ заявила о невозможности предоставить е-декларации своего руководства широкой общественности. В ведомстве отметили, что такие декларации могут быть доступны только сотрудникам НАПК.

В ноябре глава СБУ Василий Грицак подчеркнул, что для сотрудников ведомства предусмотрен особый порядок подачи деклараций.

21 марта 2017 года Окружной административный суд Киева потребовал для ознакомления решение государственного эксперта о том, что информация в декларациях должностных лиц СБУ относится к государственной тайне.

Введение электронного декларирования было одним из требований Европейского союза для реализации безвизового режима с Украиной. За недостоверные сведения в е-декларациях чиновник может быть оштрафован на сумму от 17 до 51 тыс. грн или приговорен к двум годам лишения свободы.