$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Волонтер Быкова: В Горишних Плавнях зверски избили АТОшника

Волонтер Быкова: В Горишних Плавнях зверски избили АТОшника Военный волонтер Ксения Быкова: До названия Горишни Плавни нам еще нужно дорасти. Пока что мы мухосранск
Фото: Ксения Быкова / Facebook

Военный волонтер Ксения Быкова сообщила, что в городе Горишни Плавни девять человек напали на бойца 93-й бригады именно за то, что тот воевал.

Этой ночью в городе Горишни Плавни Полтавской области избили бойца АТО. Об этом сообщила жительница города, военный волонтер Ксения Быкова на своей странице в Facebook.

"Этой ночью в Горишних Плавнях зверски избили АТОшника. Били его руками и ногами девять нелюдей: пять самок и четыре самца. Потом стали душить", – написала она.

По словам Быковой, пострадавшего зовут Дмитрий, и он не курит, не употребляет алкоголь, а воевал в районе донецкого аэропорта в составе 93-й бригады ВСУ.

"Били его именно за то, что он АТОшник. Мусора, повторяю – мусора, не хотели принимать заявление. Три волшебные буквы привели их в чувства – СБУ. Потом не хотели делать экспертизу, помогло слово – пресса, потом не хотели класть в больницу, помог звонок главврачу. До названия Горишни Плавни нам еще нужно дорасти. Пока что мы мухосранск", – заявила она.

Волонтер подчеркнула, что это уже второй подобный случай в области.

"Должна быть статья с хорошим сроком за бытовой сепаратизм", – подытожила она.

Рада переименовала Комсомольск в Горишни Плавни 19 мая в соответствии с законом о декоммунизации. 1 июня спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал постановление о переименовании города и передал его президенту.

8 июня жители Горишних Плавней на общественных слушаниях проголосовали за то, чтобы назвать город Святониколаевском.