$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Волонтер Касьянов: Мы проср...ли Майдан, потеряли Крым, не воюем за свои земли и людей на востоке, терпим коррупцию

Волонтер Касьянов: Мы проср...ли Майдан, потеряли Крым, не воюем за свои земли и людей на востоке, терпим коррупцию Юрий Касьянов: О нас будут вытирать ноги и враги, и союзники
Фото: Юрий Касьянов / Facebook

Об Украину будут вытирать ноги и враги, и союзники, пока украинцы не покончат с унижением и не станут нацией, заявил волонтер Юрий Касьянов.

Украина может быть сильной страной, президента которой уважают в мире куда больше, чем "разбойника" Владимира Путина, а пока глава США Дональд Трамп несколько часов беседует с российским президентом после короткой встречи с главой Украины Петром Порошенко, написал в Facebook украинский волонтер Юрий Касьянов.

"Очередная сногсшибательная победа украинской дипломатии – встреча Трампа с Путиным длилась "всего" 2 часа 16 минут. Если бы Петр Алексеевич не смотался раньше Владимира Владимировича к Трампу, не настроил бы того – всего за 15 минут! – на правильный лад, Путин с Трампом могли бы и полдня проговорить. А так – только каких-то несчастных 2 часа 16 минут", – отметил он.

Волонтер подчеркнул, что так будет и дальше.

"О нас будут вытирать ноги и враги, и союзники. Польша будет носом крутить от Бандеры, хотя у самой куча скелетов в шкафу; Германия будет подталкивать в объятия к Путину ради российского газа, Америка никогда не даст никакого оружия, чтобы не ссориться с Россией. Потому что мы на самом деле никто, и зовут нас никак. Потому что мы проср...ли Майдан, потеряли Крым, не воюем за свои земли и своих людей на востоке, терпим коррупцию и кумовство, верим в доброго царя – мессию – и позволяем себя дурить олигарху без яиц. Пора заканчивать с этим постоянным унижением и становиться нацией", – заявил Касьянов.

7 июля Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут.

Результатом переговоров стало согласование режима прекращения огня на юго-западе Сирии и договоренность создать постоянный канал общения по вопросам урегулирования конфликта в Украине.

20 июня Порошенко впервые встретился с Трампом. Американский президент заявил, что была "очень-очень хорошая дискуссия".