$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Волонтер Касьянов: Неудивительно, что московская орда хочет нас обратно. Так будет, пока мы сами не изменимся

Волонтер Касьянов: Неудивительно, что московская орда хочет нас обратно. Так будет, пока мы сами не изменимся Касьянов: "Русский мир" – это законы джунглей. Психология орды. Мир, в котором человеческая жизнь ничего не стоит
Фото: Юрий Касьянов / Facebook

Украине нужно бороться с "русским миром", в котором человеческая жизнь ничего не стоит, отсутствуют врожденная безопасность и элементарное уважение к частной жизни, считает волонтер Юрий Касьянов.

Украина не избавится от угрозы российской агрессии, пока украинцы сами не изменятся и не перестанут быть опасными для себя и для других. Такое мнение высказал украинский волонтер Юрий Касьянов в Facebook.

"Почти тысяча украинцев погибла на воде с начала этого года. Тысячи гибнут на дорогах. Тысячи – в пожарах по пьяни, в пьяных драках, выпадают из окна по глупости, по дикой неосторожности падают в ямы и другими экзотическими способами лишают себя и других жизни, здоровья, трудоспособности", – отметил он.

Волонтер подчеркнул, что выше перечисленное и является признаками "русского мира".

"Законы джунглей. Психология орды. Мир, в котором человеческая жизнь ничего не стоит. Где отсутствуют врожденная безопасность и элементарное уважение к частной жизни. Где правят глупость, необразованность, самодурство, самовлюбленность, безудержное хамство. Неудивительно, что московская орда хочет нас обратно. И так будет, пока мы сами не изменимся", – заявил он.

Касьянов добавил что опасность для Украины будет существовать, пока мир вокруг ее граждан не станет комфортным и безопасным.

27 августа в Черниговской области известный волонтер Александр Хомазюк не справился с управлением, потому что был пьян, и сбил детей.