$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Волонтер Мысягин: Ковролин с церемонии по случаю начала действия безвиза с ЕС "уезжает" на Светлодарскую дугу

Волонтер Мысягин: Ковролин с церемонии по случаю начала действия безвиза с ЕС "уезжает" на Светлодарскую дугу Волонтеры договорились, что ковролин с официальных мероприятий будет передан на передовую
Фото: ЕРА

Волонтер Юрий Мысягин сообщил, что ковролин со сцены, на которой выступал президент Украины, будет использован в новых блиндажах и опорных пунктах ВСУ.

Украинские волонтеры договорились, что ковролин со всех торжественных государственных предприятий после их окончания будет передаваться на передовые позиции Вооруженных сил Украины. Об этом в Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин.

"Вы же помните, когда президент Украины Петр Порошенко открыл символическую "дверь в ЕС" на украинско-словацкой границе в ходе церемонии по случаю начала действия безвизового режима с Евросоюзом? Вместе с нашим президентом участие тогда принимал президент Словакии? А помните, как это было красиво и необычно, когда два президента вышли навстречу друг другу?.. Так вот, сцены, на которых выступал наш президент, были оббиты ковролином", – написал он.

Волонтер отметил, что после окончания праздника сцены разобрали, а ковролин скрутили в рулоны.

"Мы связались с организаторами, и они в очередной раз передали нам весь ковролин, используемый во время праздника... Ковролин уже у нас, в Днепре, и скоро "уезжает" на Светлодарскую дугу, где будет передан в руки нашим военным. Он там аж просится на стены и потолки, во все новые блиндажи и опорники", – подчеркнул Мысягин.

Волонтер добавил, что украинская армия на Светлодарской дуге хорошо и уверенно себя чувствует и "потихоньку продвигается вперед".

22 мая на Светлодарской дуге в Донецкой области украинская армия заняла новые передовые позиции, продвинувшись на 1 километр вперед.