$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Нацкомиссия отложила вопрос расчета повышения тарифов на холодную воду

Нацкомиссия отложила вопрос расчета повышения тарифов на холодную воду Последний раз повышение тарифов на воду происходило летом 2014 года
Фото: business.ua
На сегодняшний день нет расчетов по изменению тарифов на холодную воду, но необходимость повышения тарифов на холодную воду есть, сообщил член Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Андрей Герус.

19 марта на заседании Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП), будет рассматриваться вопрос расчета повышения тарифов на холодную воду, сообщил член комиссии Андрей Герус, передает УНН.

"Этого вопроса на повестке дня сегодняшнего заседания нет", – отметил Герус.

На сегодняшний день нет расчетов по изменению тарифов на холодную воду, но необходимость повышения тарифов на холодную воду есть, поскольку последний раз повышение тарифов происходило летом 2014 года.

Каковы масштабы коррупции в высших эшелонах власти Украины?

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой) прогнозирует в текущем году рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в среднем по Украине в пределах 57–58%. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегионстроя Наталия Ходянивская.