$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Вывеску кафе в киевском Доме профсоюзов демонтировали

Вывеску кафе в киевском Доме профсоюзов демонтировали Днем пикетчики требовали расторгнуть договор аренды Дома профсоюзов с кафе
Фото: Ирина Головатенко / Facebook
Рабочие сняли вывеску российской сети кофеен L’Kafa с находящегося на реставрации здания, где во время Революции достоинства располагался штаб протестующих.

Рабочие демонтировали вывеску ресторана L'Kafa на первом этаже здания Дома профсоюзов в Киеве, сообщило агентство "Українські Новини".

Семь человек снимали вывеску, в это время в помещении заведения не было посетителей и не горел свет.

Человек, следивший за выполнением работ, отказался комментировать снятие названия ресторана и не ответил, будет ли работать заведение в дальнейшем.

Сегодня СМИ сообщили, что в находящемся на реставрации Доме профсоюзов в Киеве, где во время Революции достоинства располагался штаб, открылось кафе L’Kafa. Заведение принадлежит российской сети. Его сотрудники отказываются от общения с журналистами.

Киевские власти заявили, что не могут повлиять на происходящее в Доме профсоюзов, но выступают против открытия в нем кафе.

Днем возле здания прошла акция протеста с участием нескольких народных депутатов, люди требовали отменить договор аренды с кафе.