$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Wizz Air открывает рейсы из Киева в Ганновер и Вроцлав

Wizz Air открывает рейсы из Киева в Ганновер и Вроцлав С учетом двух новых рейсов Wizz Air предлагает 12 маршрутов из Киева в шесть стран
Фото: EPA

Билеты на новые маршруты уже в продаже, отметили в авиакомпании. Их стоимость начинается от 539 гривен.

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air объявила о запуске двух новых маршрутов из Киева – в Ганновер (Германия) и Вроцлав (Польша)сообщается на сайте компании.

Перелеты по этим направлениям будут доступны с 31 октября и 1 ноября этого года дважды в неделю: по понедельникам и пятницам – в Ганновер, по вторникам и субботам – во Вроцлав.

Билеты на новые маршруты уже в продаже, отметили в авиакомпании. Их стоимость начинается от 539 гривен.

С учетом двух новых рейсов Wizz Air предлагает 12 маршрутов из Киева в шесть стран.

Wizz Air – крупнейший бюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе. Он предлагает рейсы более чем по 420 маршрутам. 

На рынок Украины компания Wizz Air пришла в 2008 году, а в 2015 году в рамках реструктуризации решила закрыть свое дочернее предприятие в Украине и сократить количество рейсов. В компании отметили, что это связано с нестабильной ситуацией в Восточной Украине и девальвацией гривны.

В мае 2016 года генеральный директор авиакомпании Йожеф Варади заявил, что обстановка в Украине стабилизируется, и Wizz Air серьезно рассматривает возможность расширения своего присутствия на украинском рынке.

По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, Wizz Air может полноценно вернуться в Украину уже в этом году.