$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Юрист Пивоваров: В сфере юридических инноваций украинцы впереди всех. Просто нет денег выйти на международный рынок G

Юрист Пивоваров: В сфере юридических инноваций украинцы впереди всех. Просто нет денег выйти на международный рынок Пивоваров: С точки зрения понимания и технологий – мы впереди
Фото из семейного архива

Изначально инновационные проекты из Украины имеют большой потенциал, но из-за недостатка средств им сложно конкурировать с иностранными компаниями, отметил совладелец первого коммерческого чат-бота Валентин Пивоваров.

Украинцам сложно выйти на международный рынок юридических инноваций, несмотря на их интересные проекты. Такое мнение в интервью изданию "ГОРДОН" выразил совладелец первого коммерческого чат-бота, юрист Валентин Пивоваров.

"Конечно, рынок юридических инноваций в США более развит. Там реализуется много интересных проектов, однако то, что предлагают украинские компании, на порядок интереснее. Просто у украинцев нет денег. Поэтому они не могут полноценно выйти на международный рынок. Но с точки зрения понимания и технологий – мы впереди", – сказал он.

Пивоваров считает, что украинские проекты следует сделать международными и помочь им деньгами, и тогда "они станут лучшими".

Совладелец первого коммерческого чат-бота Пивоваров: Нашему проекту менее года, а его рыночная стоимость уже $1 млн. Полный текст интервью

"Надо понимать, что американцам, для которых этот рынок родной, проще привлечь инвестиции. Они знают, как это сделать, как найти лучших специалистов. Изначально наши проекты имеют большой потенциал, но из-за недостатка средств им тяжело тягаться с иностранными компаниями", – отметил юрист.

По его словам, в мире существует стереотип, что в Украине хорошие технические специалисты.