$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

За первое полугодие 2018 года граждане Украины пересекли административную границу с Крымом 519 тыс. раз – Госпогранслужба

За первое полугодие 2018 года граждане Украины пересекли административную границу с Крымом 519 тыс. раз – Госпогранслужба В июне 2018 года общий пассажиропоток в Крым и из него уменьшился на 6% по сравнению с показателем прошлого года
Фото: dpsu.gov.ua

С начала незаконной аннексии полуострова в 2014 году с каждым годом Госпогранслужба фиксирует уменьшение количества фактов въезда-выезда граждан Украины в Крым и из него, заявили в ГПСУ.

В первой половине 2018 года граждане Украины пересекли административную границу с аннексированным Крымом 519 тыс. раз, сообщает УНН со ссылкой на данные пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

В ведомстве рассказали агентству, что речь идет не о количестве человек, которые ехали в Крым, а только о факте пересечения границы.

С начала незаконной аннексии полуострова в 2014 году с каждым годом пограничники фиксируют уменьшение количества фактов въезда-выезда граждан Украины в Крым и из него, добавили в ГПСУ.

"Например, если взять июнь этого года и июнь прошлого года, то общий пассажиропоток в Крым и из Крыма уменьшился на 6%", – рассказал собеседник агентства.

Россия после незаконного референдума 16 марта 2014 года аннексировала Крым и Севастополь. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.